LOVATO - LOVBF38T2L024 CONTATTORE 4P 2NO+2NC 56A AC1 BASSO C. - BF38T2L024
LOVATO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 24...24 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 2
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 2
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
120 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOVBF38T2L024
Cod. produttore
BF38T2L024
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
24...24 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
56 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
38 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
18.5 kW
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
CONTATTORE QUADRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO ITH (AC1) = 56A, BOBINA IN DC A BASSO ASSORBIMENTO, 24VDC, 2NA E 2NC