LOVATO - LOVBF38T2A57560 CONTATTORE 4P 2NO+2NC 56A 575V 60HZ - BF38T2A57560
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF38T2A57560 CONTATTORE 4P 2NO+2NC 56A 575V 60HZ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 575...575 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 2
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 2
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
120 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOVBF38T2A57560
Cod. produttore
BF38T2A57560
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
575...575 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
56 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
38 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
FOUR-POLE CONTACTOR, IEC OPERATING CURRENT ITH (AC1) = 56A, AC COIL 60HZ, 575VAC, 2NO AND 2NC