LOVATO - LOVBF38T2A23060 CONTATTORE 4P 2NO+2NC 56A 230V 60HZ - BF38T2A23060
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF38T2A23060 CONTATTORE 4P 2NO+2NC 56A 230V 60HZ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 230...230 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 2
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 2
Codice prodotto
LOVBF38T2A23060
Cod. produttore
BF38T2A23060
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
230...230 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
56 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
38 A
no
FOUR-POLE CONTACTOR, IEC OPERATING CURRENT ITH (AC1) = 56A, AC COIL 60HZ, 230VAC, 2NO AND 2NC