LOVATO - LOVBF26T4A23060 CONTATTORE 4P NO 45A AC1 - BF26T4A23060
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF26T4A23060 CONTATTORE 4P NO 45A AC1
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 230...230 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 4
Codice prodotto
LOVBF26T4A23060
Cod. produttore
BF26T4A23060
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
230...230 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
45 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
26 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
13 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
11.5 A
no
CONTATTORE QUADRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO ITH (AC1) = 45A, BOBINA IN AC 60HZ, 230VAC