LOVATO - LOVBF26T0D110 CONTATTORE 4P NC 45A AC1 - BF26T0D110
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF26T0D110 CONTATTORE 4P NC 45A AC1
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 110...110 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 4
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 0
Codice prodotto
LOVBF26T0D110
Cod. produttore
BF26T0D110
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
110...110 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
45 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
26 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
4000 kW
no
CONTATTORE QUADRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO ITH (AC1) = 45A, BOBINA IN DC, 110VDC, 4NC