LOVATO - LOVBF26T0D060 CONTATTORE 4P NC 45A AC1 - BF26T0D060
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF26T0D060 CONTATTORE 4P NC 45A AC1
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 60...60 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 4
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 0
Codice prodotto
LOVBF26T0D060
Cod. produttore
BF26T0D060
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
60...60 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
45 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
26 A
no
FOUR-POLE CONTACTOR, IEC OPERATING CURRENT ITH (AC1) = 45A, DC COIL, 60VDC, 4NC