LOVATO - LOVBF2510L048 CONTATTORE 3P+1NO 25A AC3 BASSO CONSUMO - BF2510L048
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF2510L048 CONTATTORE 3P+1NO 25A AC3 BASSO CONSUMO
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 48...48 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBF2510L048
Cod. produttore
BF2510L048
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
48...48 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
32 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
25 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
12.5 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
10 A
no
THREE-POLE CONTACTOR, IEC OPERATING CURRENT IE (AC3) = 25A, DC COIL LOW CONSUMPTION, 48VDC, 1NO AUXILIARY CONTACT