LOVATO - LOVBF2501D048 CONTATTORE 3P+1NC 25A AC3 - BF2501D048
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 48...48 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBF2501D048
Cod. produttore
BF2501D048
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
48...48 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
32 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
25 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
12.5 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
10 A
no
CONTATTORE TRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO IE (AC3) = 25A, BOBINA IN DC, 48VDC, 1NC AUSILIARI