LOVATO - LOVBF18T2A110 CONTATTORE 4P 2NO+2NC 32A 110V 50/60HZ - BF18T2A110
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 110...110 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 110...110 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 2
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 2
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBF18T2A110
Cod. produttore
BF18T2A110
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
110...110 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
110...110 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
32 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
18 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
7.5 kW
no
CONTATTORE QUADRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO ITH (AC1) = 32A, BOBINA IN AC 50/60HZ, 110VAC, 2NA E 2NC