LOVATO - LOVBF1810D110 CONTATTORE 3P+1NO 18A AC3 - BF1810D110
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 110...110 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBF1810D110
Cod. produttore
BF1810D110
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
110...110 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
32 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
18 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
7.5 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
8.5 A
no
CONTATTORE TRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO IE (AC3) = 18A, BOBINA IN DC, 110VDC, 1NA AUSILIARI