LOVATO - LOVBF150T4A110 CONTATTORE 4P 165A AC1 110VAC 50/60HZ - BF150T4A110
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF150T4A110 CONTATTORE 4P 165A AC1 110VAC 50/60HZ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 110...110 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 110...110 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 4
Impronta di carbonio del prodotto
246 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBF150T4A110
Cod. produttore
BF150T4A110
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
110...110 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
110...110 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Morsetto telaio
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
165 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
150 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
75 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
70 A
no
FOUR-POLE CONTACTOR, IEC OPERATING CURRENT ITH (AC1) = 165A, AC COIL 50/60HZ, 110VAC