LOVATO - LOVBF15000E024 CONTATTORE 3P 150A AC3 20-48VAC/DC - BF15000E024
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF15000E024 CONTATTORE 3P 150A AC3 20-48VAC/DC
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 20...48 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 20...48 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 20...48 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC/DC
Impronta di carbonio del prodotto
246 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBF15000E024
Cod. produttore
BF15000E024
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
20...48 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
20...48 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC/DC
Morsetto telaio
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
165 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
150 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
75 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
70 A