LOVATO - LOVBF15000A22060 CONTATTORE 3P 150A AC3 220VAC 60HZ - BF15000A22060
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF15000A22060 CONTATTORE 3P 150A AC3 220VAC 60HZ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 220...220 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Morsetto telaio
Impronta di carbonio del prodotto
246 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBF15000A22060
Cod. produttore
BF15000A22060
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
220...220 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Morsetto telaio
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
165 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
150 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
75 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
70 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
THREE-POLE CONTACTOR, IEC OPERATING CURRENT IE (AC3) = 150A, AC COIL 60HZ, 220VAC