LOVATO - LOVBF15000A024 CONTATTORE 3P 150A AC3 24VAC 50/60HZ - BF15000A024
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF15000A024 CONTATTORE 3P 150A AC3 24VAC 50/60HZ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 24...24 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 24...24 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
Impronta di carbonio del prodotto
246 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBF15000A024
Cod. produttore
BF15000A024
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
24...24 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
24...24 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Morsetto telaio
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
165 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
150 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
75 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
70 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
CONTATTORE TRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO IE (AC3) = 150A, BOBINA IN AC 50/60HZ, 24VAC