LOVATO - LOVBF1201A46060 CONTATTORE 3P+1NC 12A AC3 - BF1201A46060
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 460...460 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBF1201A46060
Cod. produttore
BF1201A46060
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
460...460 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
28 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
12 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
5.7 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
7.9 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
CONTATTORE TRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO IE (AC3) = 12A, BOBINA IN AC 60HZ, 460VAC, 1NC AUSILIARI