LOVATO - LOVBF11500A04860 CONTATTORE 3P 115A AC3 48VAC 60HZ - BF11500A04860
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF11500A04860 CONTATTORE 3P 115A AC3 48VAC 60HZ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 48...48 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Morsetto telaio
Impronta di carbonio del prodotto
246 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBF11500A04860
Cod. produttore
BF11500A04860
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
48...48 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Morsetto telaio
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
160 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
115 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
55 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
54 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
THREE-POLE CONTACTOR, IEC OPERATING CURRENT IE (AC3) = 115A, AC COIL 60HZ, 48VAC