LOVATO - LOVBF0910D110 CONTATTORE 3P+1NO 9A AC3 - BF0910D110
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF0910D110 CONTATTORE 3P+1NO 9A AC3
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 110...110 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBF0910D110
Cod. produttore
BF0910D110
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
110...110 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
25 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
9 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
4.2 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
4.9 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
THREE-POLE CONTACTOR, IEC OPERATING CURRENT IE (AC3) = 9A, DC COIL, 110VDC, 1NO AUXILIARY CONTACT