LOVATO - LOV11BGP09T4A230 CONTATTORE 4P NO 20A AC1 ATT. PIN RETRO - 11BGP09T4A230
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 230...230 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 230...230 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 4
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOV11BGP09T4A230
Cod. produttore
11BGP09T4A230
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
230...230 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
230...230 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Collegamento circuito stampato
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
20 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
9 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
4 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
4 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
CONTATTORE QUADRIPOLARE, BOBINA IN AC 50/60HZ, 230VAC, ATTACCHI PER CIRCUITO STAMPATO SUL RETRO