LOVATO - LOV11BGF0910D220 CONTATTORE 3P+1NO 9A AC3 ATT.FASTON - 11BGF0910D220
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOV11BGF0910D220 CONTATTORE 3P+1NO 9A AC3 ATT.FASTON
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 220...220 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Collegamento a connettore piatto
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOV11BGF0910D220
Cod. produttore
11BGF0910D220
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
220...220 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Collegamento a connettore piatto
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
20 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
9 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
4 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
4 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
THREE-POLE CONTACTOR, IEC OPERATING CURRENT IE (AC3) = 9A, DC COIL, 220VDC, 1NO AUXILIARY CONTACT, FASTON TERMINALS