LOVATO - LOV11BG09T2A230 CONTATTORE 4P 2NO+2NC 20A - 11BG09T2A230
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOV11BG09T2A230 CONTATTORE 4P 2NO+2NC 20A
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 230...230 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 230...230 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 2
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 2
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOV11BG09T2A230
Cod. produttore
11BG09T2A230
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
230...230 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
230...230 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
20 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
9 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
4 kW
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
CONTATTORE QUADRIPOLARE, BOBINA IN AC 50/60HZ, 230VAC, 2NA E 2NC