LOVATO - LOV11BG0901D048 CONTATTORE 3P+1NC 9A AC3 - 11BG0901D048
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 48...48 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOV11BG0901D048
Cod. produttore
11BG0901D048
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
48...48 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
20 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
9 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
4 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
4 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
CONTATTORE TRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO IE (AC3) = 9A, BOBINA IN DC, 48VDC, 1NC AUSILIARI