LOVATO - LOV11BG0610D048 CONTATTORE 3P+1NO 6A AC3 - 11BG0610D048
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOV11BG0610D048 CONTATTORE 3P+1NO 6A AC3
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 48...48 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOV11BG0610D048
Cod. produttore
11BG0610D048
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
48...48 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
16 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
6 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
2.2 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
3.3 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
THREE-POLE CONTACTOR, IEC OPERATING CURRENT IE (AC3) = 6A, DC COIL, 48VDC, 1NO AUXILIARY CONTACT