HAGER - HAGHNW401LR INT AUT H3+ P630 LSIG 4P 400A 40KA N REG - HNW401LR
HBO
copiacopia
HAGER - HAGHNW401LR INT AUT H3+ P630 LSIG 4P 400A 40KA N REG
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 400 A
  • Tensione nominale - 220...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 40 kA
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve - 218.4...4000 A
  • Potenza dissipata - 57.8 W
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
498 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
HAGHNW401LR
Cod. produttore
HNW401LR
Produttore
HBO
Corrente nominale permanente Iu:
400 A
Tensione nominale:
220...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
40 kA
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
218.4...4000 A
Potenza dissipata:
57.8 W
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Montaggio su guida a DIN opzionale:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Numero di poli:
4
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP40
Interruttore automatico scatolato h3+ serie P630, in esecuzione fissa a 4 poli con terminali frontali. Equipaggiato con sganciatore LSIG, garantisce protezione da cortocircuiti e sovraccarichi in impianti industriali e del terziario. Corrente nominale In400 A, tensione nominale Ue 690 V e potere di interruzione Icu pari a 40 kA, conforme alla norma CEI EN 60947-2.