FRIGERIO CARPENTERIE - FRIALP FHM20-4 PONT.ALL.PRO.200X135 C/4PIA-STA-SC ENM09 - ALP FHM20-4
FRIGERIO CARPENTERIE
copiacopia
FRIGERIO CARPENTERIE - FRIALP FHM20-4 PONT.ALL.PRO.200X135 C/4PIA-STA-SC ENM09
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Altezza max. della piattaforma - 8.52 m
  • Larghezza - 1.35 mm
  • Arrotolabile - no
  • Materiale - Alluminio
  • Lunghezza - 1.97 mm
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
FRIALP FHM20-4
Cod. produttore
ALP FHM20-4
Produttore
FRI
Altezza max. della piattaforma:
8.52 m
Larghezza:
1.35 mm
Arrotolabile:
no
Materiale:
Alluminio
Lunghezza:
1.97 mm
Altezza max. totale:
9.67 m
Con protezione anti ribaltamento:
TRABATTELLO PROFESSIONALE IN ALLUMINIO CON ELEMENTI AD AGGANCIO RAPIDO E SCALETTE INTERNE ALTO mt 9,67 CON DIMENSIONI DI BASE mt 1,35x1,97 DOTATO DI: n?4 LIVELLATORI A VITE CON RUOTA 150mm ANTI-SCHIACCIAMENTO CON FRENO A DOPPIA LEVA, n?4 PIANI LAVORO, n?1 FERMAPIEDE, n?8 PARAPETTI, n?4 STAFFE STABILIZZATRICI REGOLABILI, n?1 SCALA DI BASE SEMPLICE, n?3 SCALE INTERMEDIE - VERSIONE CERTIFICATA SECONDO NORMATIVA EUROPEA EN1004-1/2 CON USO SENZA ANCORAGGIO