FRER SRL - FRETAT050250X05 TA MISURA 50 RESINA 250/5A - TAT050250X05
FRER SRL
copiacopia
FRER SRL - FRETAT050250X05 TA MISURA 50 RESINA 250/5A
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Trasformatore di corrente a cavo passante
  • Corrente nominale primaria In - 250 A
  • Corrente nominale secondaria - 5 A
  • Potenza apparente nominale secondaria - 15 VA
  • Classe di precisione - 0.5
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
23 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FRETAT050250X05
Cod. produttore
TAT050250X05
Produttore
FRE
Tipologia:
Trasformatore di corrente a cavo passante
Corrente nominale primaria In:
250 A
Corrente nominale secondaria:
5 A
Potenza apparente nominale secondaria:
15 VA
Classe di precisione:
0.5
Fattore di limitazione sovracorrente:
FS 5
Tarato:
Con protezione dal contatto:
no
Apertura in altezza:
0...0 mm
Apertura in larghezza:
0...0 mm
Diametro dell'apertura:
50 mm
Fissaggio a scatto:
no
Con guida in rame:
Collegamento secondario:
Altro
Numero di ingressi primari:
1
TA di Misura RESINATO Ø50 - 100÷600A