FRER SRL - FRETAC053600X01 TA MISURA 50X30 600/1A - TAC053600X01
FRER SRL
copiacopia
FRER SRL - FRETAC053600X01 TA MISURA 50X30 600/1A
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Trasformatore di corrente
  • Corrente nominale primaria In - 600 A
  • Corrente nominale secondaria - 1 A
  • Potenza apparente nominale secondaria - 10 VA
  • Classe di precisione - 0.5
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
74 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FRETAC053600X01
Cod. produttore
TAC053600X01
Produttore
FRE
Tipologia:
Trasformatore di corrente
Corrente nominale primaria In:
600 A
Corrente nominale secondaria:
1 A
Potenza apparente nominale secondaria:
10 VA
Classe di precisione:
0.5
Fattore di limitazione sovracorrente:
FS 5
Tarato:
Con protezione dal contatto:
no
Apertura in altezza:
32...41 mm
Apertura in larghezza:
41...51 mm
Diametro dell'apertura:
41 mm
Fissaggio a scatto:
Con guida in rame:
no
Collegamento secondario:
Raccordo a vite
Numero di ingressi primari:
1
TA di Misura 51x32 41x41 - 200÷2000A