FRER SRL - FRETAC020500X05 TA MISURA PRIMARIO AVV. 500/5A - TAC020500X05
FRER SRL
copiacopia
FRER SRL - FRETAC020500X05 TA MISURA PRIMARIO AVV. 500/5A
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Trasformatore di corrente con primario avvolto
  • Corrente nominale primaria In - 500 A
  • Corrente nominale secondaria - 5 A
  • Potenza apparente nominale secondaria - 20 VA
  • Fattore di limitazione sovracorrente - FS 5
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
74 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FRETAC020500X05
Cod. produttore
TAC020500X05
Produttore
FRE
Tipologia:
Trasformatore di corrente con primario avvolto
Corrente nominale primaria In:
500 A
Corrente nominale secondaria:
5 A
Potenza apparente nominale secondaria:
20 VA
Fattore di limitazione sovracorrente:
FS 5
Con protezione dal contatto:
no
Diametro dell'apertura:
0 mm
Fissaggio a scatto:
Con guida in rame:
no
Numero di ingressi primari:
1
TA di Misura a primario avvolto 20VA - 5÷600A