FEMI-CZ SPA - FCZA3I15F1B500F DERIVAZIONE T ORIZZ. 500X50-R=100 I - A3I15F1B500F
FEMI-CZ SPA
copiacopia
FEMI-CZ SPA - FCZA3I15F1B500F DERIVAZIONE T ORIZZ. 500X50-R=100 I
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per l'altezza del canale portacavi - 52 mm
  • Adatto per la larghezza del canale portacavi - 500 mm
  • Tipologia costruttiva - Elemento a T orizzontale
  • per collegamento con viti -
  • per collegamento senza viti - no
Confezione
  • 2 PZ
EAN
Codice prodotto
FCZA3I15F1B500F
Cod. produttore
A3I15F1B500F
Produttore
FCZ
Adatto per l'altezza del canale portacavi:
52 mm
Adatto per la larghezza del canale portacavi:
500 mm
Tipologia costruttiva:
Elemento a T orizzontale
per collegamento con viti:
per collegamento senza viti:
no
Tipologia:
Senza connettore
Raggio interno:
100 mm
Schema di foratura NATO:
no
Adatto per l'integrità del circuito:
Materiale:
Acciaio inossidabile
Acciaio inossidabile, decapato:
Qualità del materiale:
Acciaio inossidabile e resistente agli acidi
Temperatura di impiego:
-20...90 °C
Articolo della serie FEMI3 costituito da derivazione piana T, raggio R=100mm, in acciaio inox AISI 304, resistente alla corrosione. Si raccomanda per installazioni in ambiente industriale, industria chimica normale, industria alimentare (no alte temperature), tessile, farmaceutica, cartiere e negli allevamenti zootecnici.