ELETTRA SRL AEG - AEGMBS25-016 SALVAM.AEG MBS25 1 -1,6 910-201-205 - MBS25-016
Caratteristiche principali
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 1...1.6 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato - 19...19 A
  • Sensibile a guasto di fase -
  • Tecnica di intervento - Termomagnetico
  • Corrente nominale permanente Iu - 25 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
102 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
AEGMBS25-016
Cod. produttore
MBS25-016
Produttore
ETT
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
1...1.6 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
19...19 A
Sensibile a guasto di fase:
Tecnica di intervento:
Termomagnetico
Corrente nominale permanente Iu:
25 A
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Con interruttore ausiliario integrato:
no
Con sganciatore di minima tensione integrato:
no
Numero di poli:
3
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, AC:
65 kA
Altezza:
80 mm
Larghezza:
45 mm
Profondità:
76 mm