ELETTRA SRL AEG - AEGEP64D32 INT.AUT.AEG EP60 4P D 32A 6KA 668045 - EP64D32
ETT
copiacopia
ELETTRA SRL AEG - AEGEP64D32 INT.AUT.AEG EP60 4P D 32A 6KA 668045
Codice prodotto
AEGEP64D32
Cod. produttore
EP64D32
Produttore
ETT
Gli interruttori magnetotermici serie E880+ sono costruiti per impieghi nel settore terziario e industriale, secondo EN60898 e EN60947-2, con potere di interruzione di 16kA e 25kA. La grande versatilità di configurazioni, da 1 polo a 4 poli, con curvedi intervento B, C, D e correnti da 80A e 125A, rende gli interruttori magnetotermici E880+ particolarmente interessanti anche grazie all'ingombro ridotto. L'impiego degli interruttori magnetotermici può essere sia nelle applicazioni civili, che in quelle industriali, essendo disponibili fino alla versione da 25kA di potere di interruzione secondo EN60947-2. La serie si compone dei tradizionali interruttori magnetotermici 1P, 2P, 3P, 4P con un range di correnti nominali da 80A fino a 125A, curve diintervento B, C, D. Sono inoltre disponibili tutta una serie di blocchi differenziali di protezione fino a 100A.