ELETTRA SRL AEG - AEGEN41C32 INT.AUT.AEG EN40 1P C 32A 4,5KA 1M - EN41C32
Caratteristiche principali
  • Profondità di incasso - 69 mm
  • Caratteristica di intervento - C
  • Numero di poli (totale) - 1
  • Numero di poli protetti - 1
  • Corrente nominale - 32 A
Confezione
  • 10 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
26 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
AEGEN41C32
Cod. produttore
EN41C32
Produttore
ETT
Profondità di incasso:
69 mm
Caratteristica di intervento:
C
Numero di poli (totale):
1
Numero di poli protetti:
1
Corrente nominale:
32 A
Tensione nominale:
230 V
Tensione di isolamento nominale Ui:
440 V
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V:
4.5 kA
Tipo di tensione di alimentazione:
Altro
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 400 V:
4.5 kA
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 230 V:
6 kA
Frequenza:
50...60 Hz
Potenza dissipata:
3.7 W
Classe di limitazione energetica:
3
Montaggio a incasso:
no
Conduttore neutro a connessione:
no
Categoria di sovratensione:
3
Grado di inquinamento:
Dispositivi supplementari possibili:
Numero moduli DIN:
Grado di protezione (IP):
IP20
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...55 °C