EATON - EAO281571 NZMN1-A25-NA INT MAGN TERM 35KA 25A UL/C - 281571
EATON
copiacopia
EATON - EAO281571 NZMN1-A25-NA INT MAGN TERM 35KA 25A UL/C
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 25 A
  • Tensione nominale - 690...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 50 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 20...25 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve - 0...0 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
179 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
EAO281571
Cod. produttore
281571
Produttore
EAO
Corrente nominale permanente Iu:
25 A
Tensione nominale:
690...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
50 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
20...25 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
0...0 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
350...350 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Morsetto telaio
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Montaggio su guida a DIN opzionale:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Numero di poli:
3
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Levetta singola
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP20
Interruttore automatico NZM1, 3 poli, Poteri d'interruzione SCCR 480 V 60 Hz( Icu ): 35 kA, Corr. nom. = Corr. nom. ininterrotta (In = Iu): 25 A, Tipo di installazione: Fisso, Morsetto a mantello, Standard/Approvazione: UL/CSA, IEC, Funzione di protezione: Protezione cavi e impianti