EATON - EAO230260 22DILE-C CONTATTI AUX FRONTALI A MOLLA - 230260
EATON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero contatti di commutazione - 0
  • Numero contatti normalmente aperti (NA) - 2
  • Numero contatti normalmente chiusi (NC) - 2
  • Numero di commutatori di segnale - 0
  • Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-15, 230 V - 4 A
Confezione
  • 5 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
0,6 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
EAO230260
Cod. produttore
230260
Produttore
EAO
Numero contatti di commutazione:
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
2
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
2
Numero di commutatori di segnale:
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-15, 230 V:
4 A
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a molla
Tipologia:
Innestabile
Tipo di montaggio:
Fissaggio frontale
Portalampada:
Senza
Modulo contatti ausiliari, con contatti a guida forzata, elementi di commutazione conformi a EN 50005, si consiglia di utilizzare elementi di commutazione conformi a EN 50012, le combinazioni della versione E corrispondono a EN 50011 e sono le combinazioni consigliate, funzione: per applicazioni standard, 4 poli, tecnica di collegamento: Morsetti a molla, Corrente nominale d'impiego AC-15 220 V 230 V 240 V: Ie= 4 A, Corrente nominale d’impiego AC-15 380 V 400 V 415 V: Ie= 2 A, Corrente nominale d'impiegoAC-15 380 V 400 V 500 V: Ie= 1,5 A, Contatti N/A = normalmente aperti: 2 NA, Contatti N/C = normalmente chiusi: 2 NC, Tipo di montaggio: Montaggio anteriore