EATON - EAO177791 FRBM6-B25/1N/003MT-DIFF 1N B25 6KA 003 - 177791
EATON
copiacopia
EATON - EAO177791 FRBM6-B25/1N/003MT-DIFF 1N B25 6KA 003
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di poli (totale) - 2
  • Numero di poli protetti - 1
  • Tensione nominale - 240 V
  • Tensione di isolamento nominale Ui - 500 V
  • Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp - 4 kV
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
36 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
EAO177791
Cod. produttore
177791
Produttore
EAO
Numero di poli (totale):
2
Numero di poli protetti:
1
Tensione nominale:
240 V
Tensione di isolamento nominale Ui:
500 V
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Corrente nominale:
25 A
Corrente di guasto nominale:
0.03 A
Tipo di corrente di guasto:
AC
Classe di limitazione energetica:
3
Potere di interruzione nominale secondo EN 61009:
6 kA
Potere di interruzione nominale secondo IEC 60947-2:
0 kA
Potere di interruzione nominale in cortocircuito secondo EN 61009-1:
6 kA
Caratteristiche di spegnimento:
Non ritardato
Resistenza a corrente impulsiva:
0.25 kA
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Frequenza:
50 Hz
Caratteristica di intervento:
B
Conduttore neutro a connessione:
Con dispositivo di bloccaggio:
no
Categoria di sovratensione:
3
Grado di inquinamento:
2
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...40 °C
Numero moduli DIN:
Profondità di incasso:
75.5 mm
Protezione da scatto intempestivo:
no
Grado di protezione (IP):
IP20
Sezione conduttore collegabile unifilare:
1...25 mm²
Sezione conduttore collegabile multifilare:
1...25 mm²
Interruttore magnetermico differenziale combinato di alta qualità, indipendente dalla tensione di linea, indicatore di posizione del contatto rosso - verde, protezione posteriore del morsetto, elemento di fissaggio alla guida a 3 posizioni per la rimozione dell'interruttore anche dalle sbarrette, vasta gamma di accessori anche per l'installazione successiva, ampia gamma delle correnti nominali d'intervento, correnti nominali d'impiego fino a 40 A, caratteristica d'intervento B, C, D, potere d'interruzione nominale 6 kA, adatto per uso esterno (alimentazione in loco e quadro di distribuzione esterno) fino a -25 °C