EATON - EAO111993 LZMN4-4-VE1600/1000-I INTAUT 4X1600A 50K - 111993
EATON
copiacopia
EATON - EAO111993 LZMN4-4-VE1600/1000-I INTAUT 4X1600A 50K
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 1600 A
  • Tensione nominale - 690...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 50 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 800...1600 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve - 1600...16000 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1462 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
EAO111993
Cod. produttore
111993
Produttore
EAO
Corrente nominale permanente Iu:
1600 A
Tensione nominale:
690...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
50 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
800...1600 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Montaggio su guida a DIN opzionale:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Numero di poli:
4
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Levetta singola
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP20
Interruttore automatico di potenza, 4p, 1600A, 1000A, nel 4 polo