EATON - EAO111960 LZMC3-4-A320/200-I INTAUT 4X320A 36KA - 111960
EATON
copiacopia
EATON - EAO111960 LZMC3-4-A320/200-I INTAUT 4X320A 36KA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 320 A
  • Tensione nominale - 690...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 36 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 250...320 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve - 0...0 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
626 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
EAO111960
Cod. produttore
111960
Produttore
EAO
Corrente nominale permanente Iu:
320 A
Tensione nominale:
690...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
36 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
250...320 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
0...0 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
1920...3200 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Montaggio su guida a DIN opzionale:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Numero di poli:
4
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Levetta singola
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP20
Interruttore automatico di potenza, 4p, 320A, 200A, nel 4 polo