BTICINO - BTIT7MP13E16 MP160 SM 3P 16A 16KA - T7MP13E16
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 16 A
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 16 kA
  • Numero di poli - 3
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 0...0 A
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
179 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BTIT7MP13E16
Cod. produttore
T7MP13E16
Produttore
BTI
Corrente nominale permanente Iu:
16 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
16 kA
Numero di poli:
3
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
0...0 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
400...400 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
400...400 A
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Adatto per montaggio su guida a cappello:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Azionamento a motore integrato:
no
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP30
MP1 160E - interruttore per protezione motori - 3P - In= 16A - Icu= 16kA - Ii= 250A