BTICINO - BTIT743F630 MEGATIKER M4 - MT 3P 630A 36KA - T743F630
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 630 A
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 36 kA
  • Numero di poli - 3
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 504...630 A
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
912 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BTIT743F630
Cod. produttore
T743F630
Produttore
BTI
Corrente nominale permanente Iu:
630 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
36 kA
Numero di poli:
3
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
504...630 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
3150...6300 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP30
M4 630F - interruttore scatolato MEGATIKER magnetotermico 3P - In=630A - Icu=36kA - Ue= 690Vac - regolazione: Ir= 0.8-1In (overload) - Isd= 5-10In (cortocircuito)