BTICINO - BTIT724B40ED M2 250B - ELETT + DIFF 3P+N 40A 25KA - T724B40ED
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 40 A
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 25 kA
  • Numero di poli - 4
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 16...40 A
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
179 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BTIT724B40ED
Cod. produttore
T724B40ED
Corrente nominale permanente Iu:
40 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
25 kA
16...40 A
Raccordo a vite
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
24...400 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
IP30
M2 250B - interruttore scatolato MEGATIKER elettronico con protezione differenziale integrata 3P+N - Icu= 25kA - In= 40A