BTICINO - BTIT714B100 M1 160B - MAGNETOT 3P+N/2 100A 25KA - T714B100
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 100 A
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 25 kA
  • Numero di poli - 4
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 80...100 A
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
314 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BTIT714B100
Cod. produttore
T714B100
Produttore
BTI
Corrente nominale permanente Iu:
100 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
25 kA
Numero di poli:
4
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
80...100 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Tensione nominale:
220...690 V
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
1000...1000 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Adatto per montaggio su guida a cappello:
Montaggio su guida a DIN opzionale:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
no
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP30
M1 160B - interruttore scatolato MEGATIKER magnetotermico 4P - Icu= 25kA - In= 100A