BTICINO - BTIFT81NC10 BTDIN160 - MAGNETOT 1P+N CURVA C 10A 16K - FT81NC10
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di poli (totale) - 1
  • Caratteristica di intervento - C
  • Corrente nominale - 10 A
  • Numero di poli protetti - 1
  • Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V - 16 kA
Confezione
  • 3 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
11 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BTIFT81NC10
Cod. produttore
FT81NC10
Produttore
BTI
Numero di poli (totale):
1
Caratteristica di intervento:
C
Corrente nominale:
10 A
Numero di poli protetti:
1
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V:
16 kA
Conduttore neutro a connessione:
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 400 V:
12.5 kA
Numero moduli DIN:
2
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
230 V
Profondità di incasso:
60 mm
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 400 V:
16 kA
Dispositivi supplementari possibili:
Tensione di isolamento nominale Ui:
500 V
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 230 V:
25 kA
Frequenza:
50...60 Hz
Sezione conduttore collegabile multifilare:
25...25 mm²
Sezione conduttore collegabile unifilare:
35...35 mm²
Grado di protezione (IP):
IP20
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...60 °C