BTICINO - BTIFA881C13 BTDIN45 - MAGNETOT 1P+N CURVA C 13A 4,5K - FA881C13
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di poli (totale) - 2
  • Caratteristica di intervento - C
  • Corrente nominale - 13 A
  • Numero di poli protetti - 1
  • Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V - 4.5 kA
Confezione
  • 4 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
21 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BTIFA881C13
Cod. produttore
FA881C13
Produttore
BTI
Numero di poli (totale):
2
Caratteristica di intervento:
C
Corrente nominale:
13 A
Numero di poli protetti:
1
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V:
4.5 kA
Conduttore neutro a connessione:
Numero moduli DIN:
1
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
230 V
Profondità di incasso:
44 mm
Dispositivi supplementari possibili:
Tensione di isolamento nominale Ui:
250 V
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 230 V:
6 kA
Frequenza:
50...60 Hz
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Montaggio a incasso:
Sezione conduttore collegabile multifilare:
0.75...10 mm²
Classe di limitazione energetica:
3
Sezione conduttore collegabile unifilare:
0.75...16 mm²
Grado di protezione (IP):
IP20
Grado di inquinamento:
2
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...70 °C