ABB SPA - ABBXT4N250I4 XT4N 250 EKIP I IN=250A 4P F F - XT4N250I4
ABB SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 250 A
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 36 kA
  • Numero di poli - 4
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 0...0 A
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
626 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
ABBXT4N250I4
Cod. produttore
XT4N250I4
Produttore
ABB
Corrente nominale permanente Iu:
250 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
36 kA
Numero di poli:
4
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
0...0 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Tensione nominale:
220...690 V
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
0...0 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
250...2500 A
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Montaggio su guida a DIN opzionale:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP20
INTERRUTTORE SERIE XT4N 250 EKIP I IN 250A 4P F F AUTOMATICO MAGNETOTERMICO