ABB SPA - ABBXT2N160LS-I4 XT2N 160 EKIP DIP LS/I IN=160A 4PFF INN= - XT2N160LS-I4
ABB SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 160 A
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 36 kA
  • Numero di poli - 4
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 64...160 A
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
314 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
ABBXT2N160LS-I4
Cod. produttore
XT2N160LS-I4
Produttore
ABB
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz: