ABB SPA - ABBSU204MK20 SU204M-K20 INT.AUTOMATICO UL489 10KA 4P - SU204MK20
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Numero di poli (totale) - 4
Caratteristica di intervento - K
Corrente nominale - 20 A
Numero di poli protetti - 4
Conduttore neutro a connessione - no
Confezione
1 PZ
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
42 Kg CO₂-eq
EAN
Codice prodotto
ABBSU204MK20
Cod. produttore
SU204MK20
Produttore
ABB
Numero di poli (totale):
4
Caratteristica di intervento:
K
Corrente nominale:
20 A
Numero di poli protetti:
4
Conduttore neutro a connessione:
no
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 400 V:
11.2 kA
Numero moduli DIN:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Tensione nominale:
480 V
Profondità di incasso:
69 mm
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 400 V:
15 kA
Dispositivi supplementari possibili:
sì
Tensione di isolamento nominale Ui:
440 V
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 230 V:
15 kA
Frequenza:
0...60 Hz
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Montaggio a incasso:
no
Sezione conduttore collegabile multifilare:
0...25 mm²
Classe di limitazione energetica:
3
Sezione conduttore collegabile unifilare:
0...35 mm²
Categoria di sovratensione:
3
Grado di protezione (IP):
IP20
Grado di inquinamento:
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...55 °C