ABB SPA - ABBEN 663 9 AF400-30-11 24-60VCC CONTATTORI - EN 663 9
ABB SPA
copiacopia
ABB SPA - ABBEN 663 9 AF400-30-11 24-60VCC CONTATTORI
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 0...0 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V - 200 kW
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 24...60 V
  • Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V - 600 A
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
ABBEN 663 9
Cod. produttore
EN 663 9
Produttore
ABB
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
0...0 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
200 kW
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
24...60 V
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
600 A
Adatto per installazione in serie:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Collegamento su guida
Potenza di esercizio nominale NEMA:
111.855 kW
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
0...0 V
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
400 A