ABB SPA - ABBDS201B10A300 DS201 INT.DIFF.MAGN.6KA 1P+N A B10 300MA - DS201B10A300
ABB SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale - 10 A
  • Tipo di corrente di guasto - A
  • Corrente di guasto nominale - 0.3 A
  • Conduttore neutro a connessione -
  • Numero di poli protetti - 1
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
21 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
ABBDS201B10A300
Cod. produttore
DS201B10A300
Produttore
ABB
Corrente nominale:
10 A
Tipo di corrente di guasto:
A
Corrente di guasto nominale:
0.3 A
Numero di poli protetti:
1
Numero di poli (totale):
2
Caratteristica di intervento:
B
Caratteristiche di spegnimento:
Altro
Potere di interruzione nominale secondo IEC 60947-2:
10 kA
Numero moduli DIN:
2
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Con dispositivo di bloccaggio:
no
Protezione da scatto intempestivo:
no
Potere di interruzione nominale secondo EN 61009:
6 kA
Tensione nominale:
230 V
Frequenza:
50/60 Hz
Grado di protezione (IP):
IP2X
Classe di limitazione energetica:
3
Resistenza a corrente impulsiva:
0 kA
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...55 °C
Profondità di incasso:
69 mm
Categoria di sovratensione:
3
Grado di inquinamento:
INTERRUTTORE MODELLO DS201 INT.DIFF.MAGN.6KA 1P N A B10 300MA AUTOMATICO DIFFERENZIALE MODULARE