ABB SPA - ABBAF30Z300023 AF30Z-30-00-23 CONT 3P 30A 100-250V AC/D - AF30Z300023
ABB SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 100...250 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 100...250 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 100...250 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC/DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
120 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
ABBAF30Z300023
Cod. produttore
AF30Z300023
Produttore
ABB
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
100...250 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
100...250 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC/DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
50 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
32 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
15 kW
Potenza di esercizio nominale NEMA:
15 kW