ABB SPA - ABBAF265401111 AF265-40-11-11 CONT 4P 400A 24-60VAC/DC - AF265401111
ABB SPA
copiacopia
ABB SPA - ABBAF265401111 AF265-40-11-11 CONT 4P 400A 24-60VAC/DC
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 24...60 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC/DC
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V - 132 kW
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 20...60 V
  • Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V - 400 A
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
ABBAF265401111
Cod. produttore
AF265401111
Produttore
ABB
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
24...60 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC/DC
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
132 kW
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
20...60 V
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
400 A
Adatto per installazione in serie:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
265 A
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
CONTATTORE ABB SERIE AF265-40-11-11 CONT 4P 400A 24-60VAC DC