SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYTBS241912H THALASSA TBS ABS 241X192X128 H - NSYTBS241912H
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Montageart - Aufputz
  • Art der Abdeckung - Deckel
  • Ausführung Deckel - geschlossen
  • Art der Tür - ohne
  • Transparenter Deckel/Tür - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
6 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRNSYTBS241912H
Herstellernummer
NSYTBS241912H
Hersteller
SNR
Montageart:
Aufputz
Art der Abdeckung:
Deckel
Ausführung Deckel:
geschlossen
Art der Tür:
ohne
Transparenter Deckel/Tür:
nein
Mit Schloss:
nein
Höhe:
241 mm
Breite:
194 mm
Tiefe:
127 mm
Innentiefe:
120 mm
Materialstärke Gehäuse:
12.5 mm
Materialstärke Tür/Deckel:
12.5 mm
Farbe:
grau
RAL-Nummer:
7035
Anzahl der Module:
0
Anzahl der Reihen:
Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten:
Anbaumöglichkeit:
Anzahl der Leitungseinführungen:
2
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Werkstoffgüte des Gehäuses:
sonstige
Oberflächenschutz:
unbehandelt
Art der Beschichtung:
sonstige
Mit Montageplatte:
Geeignet für Außengebrauch:
ja
Geeignet für Blitzschutz:
ja
Schutzart (IP):
IP66
Schutzart (NEMA):
4
Schutzklasse nach IEC 61140:
II
Schlagfestigkeit:
IK07
Funktionserhalt:
ohne
Deckel mit Überdruckentlastung:
Questa TBS è una scatola da parete in ABS adatta per applicazioni multi-scopo La scatola ha un'altezza, larghezza e profondità rispettivamente di 241 mm, 194 mm e 127 mm Le dimensioni interne della scatola sono 225 mm x 175 mm x 120 mm La scatola è realizzata in ABS (acrilonitrile butadiene-stirene), che offre resistenza agli urti e alle alte temperature La scatola è di colore grigio (RAL 7035) Ha una copertura piana alta fissata con viti prigioniere piatte La scatola ha un isolamento elettrico di classeII che previene le scosse elettriche e consente la costruzione di soluzioni totalmente isolate È resistente anche a incendi fino a 650°C secondo la norma IEC 60695-2-11 La scatola offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) ed è resistente agli urti con un grado di protezione IK07 (IEC 62262) Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 40°C e utilizzato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 60°C senza influire sulle prestazioni Ha un peso netto di 0,78 kg ed è disponibile in un set di 3